8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Грозит ли чем-либо то, что сняли скан паспорта на собеседовании?

Здравствуйте. Я раньше нигде не работал, учусь на первом курсе вуза, 19 лет

Сегодня ходил в ТЦ на собеседование в магазин FINN FLARE. В процессе общения у меня попросили паспорт и отсканировали его. Данные остались у них а компьютере, прописка и страница с личными данными. Мне это сразу не понравилось, но по наивности и незнанию процесса трудоустройства доверил им паспорт. Только после того как ушел, задумался, могут ли они сделать что-нибудь с данными. Слышал много историй от оформления кредитов до преступных схем и это очень сильно теперь меня тревожит. Вопрос: возможно ли со сканом паспорта что-нибудь сделать что-нибудь без моего участия и если возможно, то что и как с этим бороться??

Показать полностью
, Тимур, г. Саратов
Михаил Петухов
Михаил Петухов
Юридическая компания "ООО "ЮК 4 ПАРТНЁРА"", г. Владивосток

Добрый день, Тимур!

В соответствии со статьей 65 Трудового кодекса РФ одним из документов, которые Вы обязаны предъявить при заключении трудового договора является паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

В этой связи, именно с целью дальнейшего трудоустройства сотрудники магазина FINN FLARE  и осуществили сканирование Вашего паспорта.

В настоящее время совершить что-либо противозаконное от Вашего имени имея на руках лишь Ваши паспортные данные практически невозможно, а в случае возникновения такой ситуации, это будет легко оспорено в суде, поэтому не переживайте.

С уважением, управляющий партнёр ЮК 4 ПАРТНЁРА Петухов Михаил Сергеевич.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Наркотики
17 лет, поймали на закладке 2г марихуаны, что грозит за приобретение и за то что поймали с ней?
17 лет, поймали на закладке 2г марихуаны, что грозит за приобретение и за то что поймали с ней?
, вопрос №4093374, влад, г. Москва
Семейное право
Я могу подать на него в суд за алименты и так далее за то, что он меня не воспитывал, не платил алименты
Добрый день! У меня вопрос такой. Я нашёл своего биологического отца. Я могу подать на него в суд за алименты и так далее за то, что он меня не воспитывал, не платил алименты. Он меня как бы сделал, бросил маму я, мама была на нервах, я родился инвалидом, как я могу подать на. Какую-то долю. На наследство подать суд и так далее какую-то с него потребовать, имеет ли право и на сколько шансов я могу это дело выиграть?
, вопрос №4092826, Олег Саратовцев, Алчевск
Гарантии, льготы, компенсации
Родом он из Ульяновской области, Кузоватовский район может к местным властям нужно обратиться, подходим ли мы под какой либо закон что бы поставить памятник деду, у него очень много наград было.?
Добрый день. У меня вот такой вопрос к вам, дедушка ветеран вов, умер в 1988 году, узнала про программу, установки бесплатно памятника,полазила по сайтам, очень много информации, сразу не поймёшь, и законов тоже очень много. Родом он из Ульяновской области, Кузоватовский район может к местным властям нужно обратиться, подходим ли мы под какой либо закон что бы поставить памятник деду, у него очень много наград было.?
, вопрос №4092644, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 01.05.2019