Куда обратиться с данным вопросом и последствия?

Здравствуйте. В 2015 году взял сумму в микрофинансовой организации, не отдал. В итоге через год меня нашли и заставили написать расписку что я у них взял 200 тыс. Так как сумма погашения была во много больше раз. В итоге я немного платил и перестал платить. Этот долг продали другому человеку он юрист. Так как город не особо большой я их всех знаю. В итоге с 2016 года мне приходит по 200 тыс каждые 6 месяцев. Так как с меня вычитают пристова 50%.уже выплатил за это время очень много денег. Как только приближается к закрытию долга время приходит опять письмо с 200 тыс и так каждый раз. Сейчас опять пришло письмо с суда на 200 тыс и за неустойку 640000.я не особо грамотен в этом. И юристы зная этого человека не хотят мне помогать. Неужели даже с 200 тыс можно доить с человека деньги всю жизнь и суд будет это одобрять.такое чувство что в суде у него свои люди. Подскажите куда обратиться и как это остановить я выплатил уже миллионы ему. Спасибо

, никита, г. Москва
Ольга Новоселова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Для того, чтобы вам помочь хотелось хотя бы увидеть те документы о которых вы говорите: расписка, решения суда, исполнительные листы