Нужно ли платить подоходный налог после продажи квартиры получившейся после объединения двух комнат?
Здравствуйте! Возникла следующая ситуация. Имелись в собственности две комнаты, срок владения ими более 5 лет. В конце прошлого года комнаты были объединены в квартиру и после проданы. В начале текущего года с налоговой пришло уведомление о необходимости предоставления сведений по форме 3-НДФЛ. Возникли следующие вопросы: Должен ли я предоставлять сведения по форме 3-НДФЛ (в налоговой утверждают что обязан) и не приведет ли это к тому, что в последующем должен буду заплатить подоходный налог с продажи имущества?