Каковы последствия, если выявлены ошибки в Европротоколе?

Добрый день! Попала первый раз в ДТП. Наехала фура. Вызвали ГИБДД. Они приехала, кратко сказал, что заполнить в европротоколе и уехали. Протокол заполнили не правильно. Водитель фуры не написал, что признал свою вину. протокол не подписали под схемой (это только от незнания), умысла, я думаю, у водителя фуры не было. По ущербу тоже не было разногласий У меня повреждено две двери (их на замену). Собрать дополнительные сведения не представляется возможным (ДТП произошло в Московской области, где я проживаю, водитель фуры из Смоленской области). Откажет ли в этом случае страховая компания. и что делать дальше в случае отказа?

, АЛЕКСАНДРА, г. Орехово-Зуево
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вы всё равно имеете право составить евро протокол даже после ДТП, но скорей всего вы можете подставить водителя виновника, так как, он в 5-дневный срок должен представить ЕП в страховую компанию иначе, с него будет взыскана сумма возмещения, которую выплатят Вам. Если только составлять ЕП поздним числом, но эксперт может проверить и сказать, что ДТП было давно, ситуация не однозначна. Тут Вам нужно с водителем пообщаться решить, что кому лучше.