Как мне законно отказаться от получения посылки в данном случае?

Заказ посылку, но передумал ее забирать, потому что семейные проблемы, позвонить не могу, не знаю номер, сегодня позвонили и говорят, что посылка сегодня последний день, а завтра она уедет обратно, и мне нужно будет все оплатить, и судебные приставы арест счетов сделают! Вообщем хотят чтобы я отплатил в два раза больше

, Илья, с. Вагай
Николай Соколов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте. Если речь идет об интернет покупки то можете:

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней

Сошлитесь на Закон о защите прав потребителей.