Предусмотрена ли замена срока по ст 80 УК РФ?
Здравствуйте, мужу дали 6,5лет по ст.228.1 ч4 пункт "г" . Каковы шансы выйти по ст.80.? сколько нужно отсидеть, чтобы подать ходатайство???
, Гражданин, г. Екатеринбург
Было заключено досудебное соглашение
мужу дали 6,5лет по ст.228.1 ч4 пункт «г»Галина
Ну, это вполне «по-божески» по данной статье.
Применили ст.64 УК РФ?
Каковы шансы выйти по ст.80.? сколько нужно отсидеть, чтобы подать ходатайство???Галина
Насчёт шансов трудно сказать заранее, зависит от множества факторов, и прежде всего, от поведения осужденного в МЛС.
А по срокам вот что:
2. Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:
…………………………
особо тяжкого преступления — не менее двух третей срока наказания либо не менее половины срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами;