8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подавать на ст. 80 УК РФ при наличии судебного разбирательства?

Здравствуйте!

Имеется вступивший в силу приговор по ч.3,4 ст.159 УК РФ к 7 годам лс.

По этому приговору подошёл срок подачи на ст. 80 УК РФ- принудительные работы.

Но в суде рассматривается ещё одно дело аналогичное.

Можно ли подавать на ст. 80 УК РФ при наличии судебного разбирательства???

22 апреля 2019, 05:31, Александр, г. Краснодар
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва
Можно ли подавать на ст. 80 УК РФ при наличии судебного разбирательства???

Александр

Александр,

подать-то ходатайство можно. Но!

Где находится осужденный в данный момент? В СИЗО?

Подавать-то нужно по месту отбывания наказания. И заключение администрации МЛС должно быть.

В любом случае, суду станет известно о неоконченном судебном разбирательстве, и ходатайство отклонят, поскольку общий срок наказания может увеличиться.

Поэтому следует дождаться приговора по второму делу. А потом уже определяться со сроками.

22 апреля 2019, 05:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли применить ст 80 УК к ст 228 УК РФ?
Можно ли применить ст 80 УК РФ к ст. 228 прим 1, ч.3,4. Напишите пожалуйста подробно. Отбыл 14 мес из 5лет и 10 мес. Спасибо
30 января 2019, 07:04, вопрос №2242201, Екатерина, г. Чита
2 ответа
Уголовное право
Возможно ли воспользоваться ст 80 УК РФ при первой судимости по тяжким статьям?
Здравствуйте!Человек осуждён за тяжкие статьи,впервые,на срок:6 лет,4 месяца в колонию общего режима.Отбыл 1/3 срока.Находится на облегчённых условиях.Какие у него есть варианты облегчения условий?Возможно ли воспользоваться ст. 80 УК РФ?Если да-то каким именно видом наказания?И будет ли это как-то влиять на дальнейшую возможность получения УДО?Заранее спасибо! “
09 января 2019, 19:24, вопрос №2218943, Артём, г. Тольятти
2 ответа
Уголовное право
Возможно ли применение статьи 80 УК РФ при судимости по статье 228,1 УК РФ?
Подскажите, пожалуйста, возможно ли применение ст.80 УК РФ при осуждении по 1.ст228.1 По приговору наказание 4 года общего режима.Апелляции ещё не было. В СИЗО находится уже 16 месяцев.
25 октября 2018, 17:20, вопрос №2146137, Елена Крючкова, г. Москва
1 ответ
Наркотики
Можно ли применить ст 10 УК РФ для смягчения наказания по ст 228 1 ч 4 п "г"?
Здравствуйте мужа осудили на 10лет по статье 228.1 ч.4 п.г.,можно ли использовать Ст.10 УК РФ для смягчения наказания,аппеляция без изменений,кассация скинула три месяца,сейчас хочет повторно подавать на кассацию.
11 февраля 2018, 07:56, вопрос №1904100, Нурия, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Возможно ли действие статьи 80 УК РФ по отношению к отбывающему наказание в ИК по статье 228?
Здравствуйте, возможно ли действие статьи 80 ук рф по отношению к отбывающему наказание в ИК по статье 228?
17 января 2017, 19:51, вопрос №1502947, Натали, г. Курск
4 ответа
Дата обновления страницы 22.04.2019