8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отменить подписку о невыезде в моем случае?

Здравствуйте, УД в отношении меня возбуждено в сентябре 2012 г., в том же месяце было изъято ГСУ СПб. В марте 2013г. вынесено постановление о прекращении уголовного преследования в отношении меня и УД было приостановлено. Все эти годы я не вызывался и меня не беспокоили. Неоднократно я выезжал зарубеж. В апреле 2019 при оформлении ОЗП мне сообщили о подписке о невыезде, выданной в сентябре 2012 г.! Как реагировать на эту ситуацию я не знаю. Почему подписка о невыезде еще числится в инфобазе? Возможно ли ее отменить?. Заявитель в настоящее время сам отбывает длительный срок в колонии. Срок давности по моему эпизоду истекает в декабре 2020 г.

Показать полностью
, Андрей, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении избирает дознавать, следователь, либо суд, если дело в суде. ОБратитесь письменно в следственный орган с ходатайством об отмене меры пресечения и внесение изменений в базы.

Решение следователя можете обжаловать в суде в порядке статьи 125 УПК РФ

Надеюсь ь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.
1
0
1
0
Андрей Сыгуров
Андрей Сыгуров
Юрист, г. Сочи

Вам надлежит обратиться за разъяснением в следственные органы. Если не согласны с решением следователя то его можно обжаловать в суде.

За подробной консультацией и помощью в составлении документов можете обратиться в чат.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо!

Инесса Жарская
Инесса Жарская
Юрист, г. Москва

Если дело прекращено в отношении Вас, то в постановлении о прекращении уголовного дела должно быть прописано о том, что подписку отменить. Начальник СО-СУ должен утвердить данное постановление, копию которого Вы, заверенную гербовой печатью, предоставляете в тот орган, куда необходимо. Также Вас должны снять с учета. Нужна справка от следователя, заверенная печатью и подписью о том, что дело прекращено  и по какому основанию для предоставления по месту требования, плюс копия заверенного требования ИЦ, которое можно попросить по заявлению, так как это касается Ваших прав и нарушает их. Можно написать еще заявление о снятии ваших данных или об их внесении в ИЦ ГУВД Вашего края, округа. В этом ничего страшного нет, просто данные о Вас не попали в базу, либо следователь не предоставил в базу данные о прекращении дела в отношении Вас, не заполнил статистические формы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Вопрос: какие мои действия, предусмотренные законом на этот случай?
Здравствуйте! Я доброволец,заключил контракт 03.05.2023,в возрасте 52,5 года. Сейчас написал рапорт на очередной отпуск,с последующим увольнением по достижении предельного возраста.Указал число начала отпуска с учётом окончания контракта(минус 35 суток). Это без учёта "ветеранских",(ещё минус 15 суток). Мне отказывают,ссылаясь на закон,который вышел в конце июня 2023 года,т.е.,через полтора месяца после подписания мною контракта. Упирают на то,что я подписал контракт в период мобилизации. Хотя я,что по старому закону о возрасте нахождения в запасе,что сейчас с поправками,я под него не подпадаю. Мне на данный момент времени 53 года,а с 01.01.2024,предельный возраст повышен до 51. Так что под мобилизацию я не попадаю в любом случае. На сколько я помню,закон обратной силы не имеет,тем более который ухудшает положение под него подпадающего. Вопрос: какие мои действия,предусмотренные законом на этот случай?
, вопрос №3993456, Вадим, г. Москва
Исполнительное производство
Как в таком случае отменить приказ и прекратить взыскание
Здравствуйте! В отношении меня вынесли судебный приказ, который вступил в силу, и отправлен судебным приставам на взыскание. О нем узнал из уведомления на портале Госуслуг. Как в таком случае отменить приказ и прекратить взыскание.
, вопрос №3993004, Андрей, г. Краснодар
Гражданское право
Здравствуйте, можно отменить судебный приказ второй раз
Здравствуйте, можно отменить судебный приказ второй раз
, вопрос №3992546, Анна, г. Иркутск
Уголовное право
Здравствуйте у меня статья ук 319 ч 1 По ней мне дали подписку о не выезде в городе Санкт Петербург, сам я родном с Мурманска и сейчас у меня такая ситуация что надо переезжать домой
Здравствуйте у меня статья ук 319 ч 1 По ней мне дали подписку о не выезде в городе Санкт Петербург,сам я родном с Мурманска и сейчас у меня такая ситуация что надо переезжать домой !!! Но у меня подписка,могу ли я поменять место жительства и по первой явки являться просто обратно в Санкт Петербург
, вопрос №3992532, Денис, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите как мне добиться отправки моего товара?
Здравствуйте, 23.01.2024 в 09:12 по мск я приобрел на маркетплейсе "Мегамаркет" товар Телевизор Sony XR65A90J, 65"(165 см), UHD 4K код товара 100028481443 стоимостью 78.000 рублей, после применения бонусов от маркетаплейса окончательная стоимость оплаченная мною 49.318 рублей (чек во вложении), 23.01.2024 в 09:27 заказ был отменен в одностороннем порядке продавцом Eva Discount (Капустин Руслан Геннадиевич ИНН 910814700965) и денежные средства были возвращены мне обратно, тем самым нарушен закон о защите прав потребителей, а именно по закону только покупатель вправе в одностороннем порядке отказаться от уже заключенного договора купли-продажи. Например, если не оплачивает заказ, отменяет его в личном кабинете на сайте или в сообщении продавцу ст. 310, 486 ГК РФ. С момента выдачи покупателю чека об оплате продавец уже не вправе расторгнуть договор купли-продажи по своей инициативе. Также после первой отмены заказа, я оплатил и заказал товар еще раз, также продавец сделал отмену и в третий раз также. Сейчас товар стоит 430.000 рублей, то есть продавец отменял заказы которые я уже оплатил и после поднял цену почти в десять раз. Я обращался в техническую поддержку маркетплейса с просьбой связаться с продавцом и требовать от него исполнения своих обязательств за которые он и маркетплейс получают доход, на что получил отказ якобы товара у продавца нет в наличии, также предложили купить товар у другого продавца я им объяснил что на момент покупки товар присутствовал на сайте имел описание и цену, и я хочу именно тот товар, по той цене и того продавца который я оплатил, если его в наличие не было значит его не должно быть в продаже на сайте. Также после продавец и его товары вовсе пропали с площадки маркетплейса. Я требую от маркетплейса и продавца исполнения своих обязательств, я требую получения моего товара за которые я уплатил деньги согласно договору купли-продажи. Подскажите как мне добиться отправки моего товара?
, вопрос №3992448, Роман, г. Кемерово
Дата обновления страницы 21.04.2019