8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Законна ли опись имущества судебными приставами?

Здравствуйте. Ситуация такая, имеется задолженность в банке. На днях пришло письмо о начале исполнительного производства, на письма о приглашении на суд и тп не было. У меня есть доля в квартире, она принадлежит мне, отцу и брату, тут же я и прописан. Проживаю в этой квартире пол года с родителями, до этого жил на съемной. Естественно никакого моего имущества здесь нету, все родителей. И мне хотелось знать, могут ли описать имущество моих родителей?

, Иван, г. Магнитогорск

Добрый день!

В соответствии с требованиями ФЗ «Об исполнительном производстве»судебные приставы могут взыскать(описать) в целях реализации имущество по ваше месту жительства.Вашим местом жительства считается место где вы прописаны.В связи с чем, да судебные приставы могут описать имущество в квартире ваших родителей.Если вашего имущества там нет, то вам необходимо судебным приставам предоставить подтверждение принадлежности данного имущества третьим лицам.(договора, гарантийные талоны и.т.д.)

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день. По месту Вашего проживания могут произвести арест и опись имущества. Если это имущество принадлежит не Вам, то нужно будет это доказать.

За подробной консультацией и помощью в составлении документов можете обратиться в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Как должна выглядеть справка для пенсионного фонда от судебных приставов что автомобиль в аресте для получения пособий
Как должна выглядеть справка для пенсионного фонда от судебных приставов что автомобиль в аресте для получения пособий
, вопрос №4849648, Михаил, г. Братск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Кому обратиться, от судебных приставов ничего не добиться, только руками разводят
Добрый день! У меня такая ситуация - 29.01.2026 поступил на меня исполнительный приказ в размере 70 000, 03.02.2026 бала у судебного пристава, взяла реквизиты для оплаты долга. Через 15 минут после посещения судебных приставов, долг был мною погашен через личный кабинет банка. Через 30 минут на госуслуга начисления задолженности исчезли, но на 06.02.2026 денежные средства судебный пристав не видит, уже 06.02.2026 50% з/п ушла из банка к судебным приставам. Посмотрев внимательно квитанцию и чек об уплате, я обнаружила тот момент, что в спешке при оплате не указала полноценную информацию о назначении платежа (необходимо было написать ФИО и номер исполнительного приказа). Как сейчас мне найти эти деньги? и что необходимо сделать чтобы данные денежные средства все атки осели на нужном счету? кому обратиться, от судебных приставов ничего не добиться, только руками разводят
, вопрос №4848645, Оксана, г. Пермь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Судебный пристав приостановил исполнительное производство
Здравствуйте! У меня есть исполнительное производство, но так как я проживаю в Белгородской области, 03.02.2026 г. судебный пристав приостановил исполнительное производство. Теперь вопрос: должен ли пристав исполнитель направить постановление в банк о снятии ограничений? Если да, то в какой срок? Заранее благодарю
, вопрос №4848553, Елена, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если у супруга должника нет своей собственности, но он прописан в квартире жены, могут ли судебные приставы войти в квартиру жены, описать и изъять имущество?
Если у супруга должника нет своей собственности, но он прописан в квартире жены, могут ли судебные приставы войти в квартиру жены, описать и изъять имущество?
, вопрос №4848456, Денис, г. Стерлитамак

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я подать судебным приставам, чтобы с моей карты списывали деньги
Здравствуйте. У моей мамы образовалась задолженность по кредиту. Она получает пенсию на карту. Теперь будут списывать половину пенсии. Могу ли я подать судебным приставам, чтобы с моей карты списывали деньги. Моя мама сама подать не может. Она находится на лечении в психиатрической больнице. Лишена дееспособности. Картой пользовалась я с её разрешения.
, вопрос №4847779, Любовь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.04.2019