Считаются ли чеки на посещение с ребенком развлекательных центров подтверждением выплаты алиментов?

Здравствуйте. Бывший сожительство, моего ребёнка, полностью не платит алименты. Когда он ходит в развлекательные центры с ребёнком, он собирает чеки, сколько он на него потратил.Могут ли эти чеки входить в алименты?

, Виктория, г. Уссурийск
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Согласно пункту 2 статьи 60 Семейного кодекса суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.

Расходы отца на ребенка не могут быть засчитаны как алименты. Вам нужно обратиться в ОСП — передать исполнительный документ, написать заявление о расчете задолженности. Все платежи без указания их назначения в виде «алименты за ММ.ГГГГ» или не подтвержденные вашими расписками не будут учтены как алименты.

С уважением, Андрей Козырев