Можно ли взыскать компенсацию с ТЦ, если брату стало плохо и он упал в ТЦ, а потом умер?

Здравствуйте. Брату стало плохо в торговом центре лента. Случился приступ похожий на эпилепсию. Раньше никогда такого не было. Упал и сильно ударился головой о плитку. Потерял сознание. Вызвали скорую. Увезли в больницу. Оказалось из за падения образовались гематомы. Срочно прооперировали. Удалили гематомы. Умер через неделю в реанимации не приходя в сознание. Врачи сказали, что это из за удара о плитку образовались такие гематомы. Если бы упал просто на землю такого не было. Возможно в таком случае получить возмещение от торгового центра. Были затраты на похороны. На транспортировку в другой город. Осталась двое детей несовершеннолетних, один из них инвалид. Спасибо за ранее.

, Марина, г. Барнаул
Екатерина Решетникова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

В данном случае у вас вряд ли получится получить ущерб от торгового центра, так как по сути произошел несчастный случай.Со стороны торгового центра не было предпринято противоправных действий направленных на причинение тяжелого вреда здоровью вашему брату, которые в дальнейшем повлекли смерть.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе