8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Назначат ли реальное лишение свободы по статье 134 части 1?

Здравствуйте, мне 15 лет, парню 30 лет. я беременна. завтра у нас суд. нас не расписали. т. к. только с 16 лет расписывают. адвокат говорит что парня не посадят а дадут условку или принудительные работы. мы пытались идти на примирения сторон но суд отказался. хотим попробовать ещё раз. судья сказал что срок не может превышать 2/3 срока, получается от меньшего наказание к 2/3 срока. но все такие мне главное, дадут ли реальное лишение свободы? не может же судья так поступить чтоб оставить ребёнка без отца, неужели он такой тиран что посадит моего будущего мужа.

, Алена, г. Кодинск
Вячеслав Хлынцев
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемая Алена!
Учитывая, приведенные Вами сведения, как я понял дело будет рассматриваться в особом порядке, то риски к осуждению на реальный срок не велики. Думаю, что Ваш адвокат прав.

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, —

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

0
0
0
0
Алена
Алена
Клиент, г. Кодинск
ясно, спасибо за ответ
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
Моя гражданская жена находится в местах лишения свободы. Наш с ней общий ребенок находится в доме малютки. Жену хотят лишить родительских прав, а ребенка хотят усыновить. Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
, вопрос №4094447, Сергей, г. Нижний Новгород
Уголовное право
Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы
Алиев являлся участником банды, совершившей несколько нападений на граждан в целях хищения имущества. Бандой при участии Алиева было совершено убийство Маслова, после чего банда распалась, а участники скрылись. Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы. Правильно ли применён закон?
, вопрос №4093988, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
319 и у меня 3 не погашенные судимости, могут ли мне дать реальный срок лишения свободы, я ещё после операции?
День добрый, подскажите пожалуйста, у меня завтра суд, по ст. 319 и у меня 3 не погашенные судимости, могут ли мне дать реальный срок лишения свободы, я ещё после операции? Спасибо за ответ.
, вопрос №4092786, Евгений, г. Шадринск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Ст.12.8ч.1 Снова права получил в 2024 опять остановили за пьяное вождение
Был лишён ВУ в 2018г. Ст.12.8ч.1 Снова права получил в 2024 опять остановили за пьяное вождение. Какая статья? С уважением!
, вопрос №4091385, Марат, г. Москва
Недвижимость
Могут ли мне отказать в получение жилья?
нас сносят по статье 32 часть 10 ЖК РФ я собственник этой квартиры , но у меня есть еще доля 1/8 в собственности в другой квартире. Могут ли мне отказать в получение жилья?
, вопрос №4090490, Ольга, г. Иркутск
Дата обновления страницы 21.04.2019