8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно оформить развод без моего согласия?

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Я узнал недавно что, я уже как 9 месяцев разведён. Жена, не сказав мне развелась со мной и подала на алименты. За это время накапилась приличная сумма .

Мне никто не сообщал,не вызывал в суд. Возможно такое по закону?

, Николай, г. Сыктывкар
Ольга Иванова
Ольга Иванова
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте Николай.

    По закону, дело  должно быть рассмотрено только в том случае, если стороны (в данном случае ответчик) надлежащим образом извещены о месте, дате и времени рассмотрения дела.

     Дело рассматривается в суде по месту Вашей регистрации или по месту регистрации (если с ней дети) Вашей супруги. Ее уловка- она может указать якобы последний известный ей адрес Вашего проживания.(совершенно посторонний). Таким образом, злоупотребление правом со стороны Вашей жены может привести к указанным Вами решениям.

     Вы можете восстановить срок на обжалование и обжаловать.Но  если, как Вы указали срок  9 месяцев, такой срок на практике никто не восстанавливал.

     Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться  в чат. Готова оказать Вам помощь. Услуги в чате оказываются на платной основе.
 С уважением. О.В.Иванова

1
0
1
0
Александр Кудаев
Александр Кудаев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер, Николай!

Суд обязан Вас известить о дате и времени судебного заседания. При этом извещение осуществляется путем направления почтовой корреспонденции по адресу Вашей регистрации. Если письмо было Вам направлено, но Вы уклонились от его получения суд будет считать Вас извещенным надлежащим образом. Если Вы не проживаете по адресу Вашей регистрации и у суда отсутствует информация о Вашем фактическом месте проживания, либо повестка не была Вам доставлена по каким-либо другим причинам суд может принять заочное решение по делу, то есть без Вашего участия.

Заочное решение может быть отменено по Вашему заявлению в течение семи дней с момента его получения, либо обжаловано в апелляционном порядке в течение месяца после истечения семидневного срока отмены.

Сроки обжалования решения, принятого в общем порядке у Вас истекли, но Вы вправе подать заявление о восстановлении пропущенного срока одновременно с апелляционной жалобой.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия?
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия? Ребёнку 4.5 года
, вопрос №4094705, Николай, г. Москва
Семейное право
Можно ли только согласие мамы
Добрый вечер ситуация такова. Нужна ли доверенность от отца ребенка на выезд за границу с бабушкой? Жена с Мужем в разводе. Раз в 3,4 месяца их навещает. Но муж в отрез не хочет додавать согласие на вывоз ребенка. Можно ли только согласие мамы
, вопрос №4094315, Даниил, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, а если первый ребенок 2001 года, а второй 2010года, можно оформить маткапитал?
Здравствуйте, а если первый ребенок 2001 года, а второй 2010года, можно оформить маткапитал?
, вопрос №4093124, Катя, Луганск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте Можно проверить действительны мои права?
Здравствуйте Можно проверить действительны мои права ?
, вопрос №4092980, Юлия, г. Донецк
Дата обновления страницы 22.04.2019