Номинальный директор, прекращение исполнительного производства п. 3 ч. 1 ст. 46
Добрый день. В марте 2018 года я попал в нехорошую ситуацию, обманным путём... Некая "юр. фирма" предложила создать ооо для дальнейшей продажи. Тогда мне конечно показалось всё весьма законным - сглупил( зарегистрировал 2 ооо. Соответственно никаких документов я больше в руках не держал, но и ничего не подписывал. По одному как я понимаю проблем нет: когда я почувствовал неладное позвонил в 3 банка где были открыты счета и заблокировал, только по одному из них прошло несколько переводов, остальные не тронули. Также по этой 1й ооо никаких писем из налоговой не получал по сей день. А вот по 2й... когда обратил внимание уже один из счетов был заблокирован в связи с не подачей отчётности за 2й квартал. Также пришёл штраф за предоставление неверных данных - я его оплатил. Очень боялся куда то идти, думал как бы хуже не сделать. Потом обнаружил на сайте ФССП 2 исполнительных производства, на сумму 1,7 млн., которые прекращены уже в начале февраля 2019 г. по п.3 ч.1 ст. 46. Открыты только 2 на взыскание пени и т.п. на 200 и 340 руб. недавно пришло письмо на адрес регистрации в другой город, о вызове в мировой суд по ст. КоАП 15.6 ч. 1. Вопрос: стоит ли приходить? да и вообще что делать дальше? Какова вероятность, что исполнительное производство возобновят? Какова вероятность на данном этапе, что меня привлекут к уголовной ответственности? Заранее благодарен.
Мировой суд не будет решать вопрос о Вашей угловной ответственности. Он рассматривает дело исключительно по ст. 15.6
Тут можете не переживать