Необходимо ли платить налог

Здравствуйте. в 2010г я купил квартиру, сейчас я хочу ее продать. В свидетельстве о праве собственности у меня стоит 7 октября 2010г. Надо ли мне будет платить налог, если я продам ее 8 октября 2013г? С одной стороны три года прошло, а с другой может привязано к кварталу или месяцу а не ко дню?

, Виктор, г. Москва
Маргарита Красикова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Виктор. Если Вы продадите квартиру спустя 3 года, налог исчисляться не будет. 8 октября 2013 вполне подойдет.