Если иностранец получил временную регистрацию в Москве, может ли он несколько дней быть в СПб?

Здравствуйте. Если гражданин украины получил временную регистрацию в Москве, может ли он несколько дней находиться в Санкт Петербурге

, Арсений, г. Москва
Александр Кудаев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер, Арсений!

С учетом положений ст. 20 ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» иностранные граждане прибывшие к месту временного пребывания в Российской Федерации на срок не более семи дней не подлежат учету по месту пребывания. В случае, если этот срок больше, то необходимо стать на учет по месту временного пребывания.

Вы вправе передвигаться по территории России без ограничений, но если срок Вашего пребывания в том или ином городе превышает 7 дней — Вам необходимо стать на учет по месту временного пребывания.