8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задолжнасть по алиментам

Здраствуйте.Меня зовут Виктор у меня токая проблема.Я разведен в 2008 году,от совмесного брака имеем двух детей.в 2009 сошлись с быашей женой, прожили три года иснова разбежались.В тот момент я не плотил алименты, но обеспечивал семью:снимал квартиру,покупал продукты,занемался детьми,вобщем делал все что должен делать отец в семье. После того как разошлись бывшая жена пошла к приставам и сказала что я не плачу алименты. Мне нащитали 260000 руб. Я начел подовать в мировой суд,чтобы за тот периуд что проживали не платить.В суде я придоставил: договор о найме жилья,покозания свидетелей(соседий которые видили что мы проживали совместно,что я покупал продукты и что занимался детьми.)И проиграл суд.Подал апеляционную жалобу,и снова проиграл.Суд почмута основывается на слова бывшей жены,не подтваржденными,и не учитывает мои доказанные.

ПРОШУ ВАС помогите,посоветуйте,как мне отсудить тот периуд что мы вместе проживали.Заранее благодарен.

Показать полностью
, Виктор, г. Екатеринбург
Андрей Харитонов
Андрей Харитонов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Сожалею, но это у вас вряд ли получиться. Назначение алиментов не зависит от того в разводе вы с женой или нет.

Статья 80 СК РФ

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).

  Единственное, что вы можете оспаривать — это размер и за период не более 3-х лет с момента обращения в суд.

Согласно ст.107 СК РФ

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

На будущее — если опять сойдётесь с бывшей женой — продолжайте ей выплачивать по квитанции размер ежемесячных алиментов. А что сверху — это уже ваше дело.

 P.S.Если вас устроил мой ответ — поставьте+.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Или алименты должны по умолчанию выдаваться в полном обьеме?
Добрый день! Прохожу процедуру банкротства! На иждивение трое детей! Идет процедура реструктуризации. Назначили выплаты не более 50000! Получаю алименты на детей, сказали что в эту сумму входят и алименты, то есть со всех выплат( алименты, соц выплаты на детей, зарплата) они суммируют мне в эти 50000! Алименты превышают эту сумму! Правильно ли то что в эту сумму суммируют алименты на детей? Или алименты должны по умолчанию выдаваться в полном обьеме?
, вопрос №4049920, Наталья, г. Нефтеюганск
Алименты
Добрый день, я в разводе суд назначил 1\4 алименты на мою дочь, бывший муж живёт с сожительницей она родила и
Добрый день, я в разводе суд назначил 1\4 алименты на мою дочь, бывший муж живёт с сожительницей она родила и подала на алименты ей назначили 1\6,сейчас она беременна 3 ребёнком, если она подаст на алименты изменится ли наша доля алиментов?
, вопрос №4049918, Екатерина, г. Ангарск
Медицинское право
Как мне отменить алименты и подать на него на алименты
Здравствуйте. Ситуация такова, ранее моя дочь проживала с отцом по определённым обстоятельствам. Я одевала ее и собирала в школу, лично ему денег не давала. Он подал на алименты , об этом я узнала от судебного пристава. Я обратилась к юристу и подали заявление в суд об определении места жительства ребенка , а так же о отмене судебного приказа на алименты. Судебный приказ был отменен на основании нового судебного разберательства которое оставили без движения, так как решили мирно, на тот момент ребенок остался со мной , но через некоторое время обратно вернулся, спустя 7 месяцев ребенок переехал ко мне окончательно, но оказалось что алименты ни кто не отменил, к тому же после того как отменили судебный приказ на основании нового дела, отец принес новый исполнительный лист судебному приставу . Как мне отменить алименты и подать на него на алименты.
, вопрос №4048926, Олеся, г. Иркутск
Алименты
Плачу алименты, ребенку исполнилось18 учиться в техникуме, обязан ли я продолжить плату алиментов
Плачу алименты, ребенку исполнилось18 учиться в техникуме, обязан ли я продолжить плату алиментов
, вопрос №4046728, Рафик, г. Москва
Алименты
Я плачу алименты, если я откажусь от ребенка, я буду платить алименты?
Я плачу алименты, если я откажусь от ребенка, я буду платить алименты?
, вопрос №4045856, Роман, снт. Волга
Дата обновления страницы 27.09.2013