Какой ОКВЭД выбрать для психологического консультирования?

Добрый день, какой ОКВЭД выбрать для психологического консультирования, работа с детьми и взрослыми.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Мария Попова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

К сожалению, конкретного ОКВЭДа, относящегося к оказанию услуг по психологическому консультированию классификатор не содержит, поэтому вы можете подобрать ОКВЭДы, имеющие схожую характеристику, как и у вашей деятельности.

Вам могут подойти следующие ОКВЭДы:

88.99 Предоставлению прочих социальных услуг без обеспечения проживания, не включенных в другие группировки

Подходит для оказания услуг по частному семейному консультированию, консультированию детей и подростков.

85.41.9 Образование дополнительное детей и взрослых прочее, не включенное в другие группировки

Подходит для проведения тренингов и мастер-классов. Получение лицензии на данный вид образовательных услуг не требуется, если вы как индивидуальный предприниматель будете осуществлять образовательную деятельность непосредственно (согласно Постановлению Правительства РФ от 28 октября 2013 г. N 966 «О лицензировании образовательной деятельности»).

96.09 — Предоставление прочих персональных услуг, не включенных в другие группировки

В эту группировку входят все персональные услуги, не включённые в другие группировки, таким образом, вам этот ОКВЭД тоже подойдет.