8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сын у нотариуса оформил на меня доверенность на продажу жилья, но у него в военкомате заберут паспорт

Сын является собственником квартиры, его забирают в армию, у нотариуса оформили на меня доверенность на продажу жилья, но в военкомате у него забирут паспорт. Как быть мне?

, светлана, г. Самара
Александр Третьяков
Александр Третьяков
Юрист, г. Киров

Нотариус удостоверил личность собственника при оформлении доверенности. Продавать квартиру будете вы, как доверенное лицо собственника. Сотрудник МФЦ при приеме документов будет проверять ваш паспорт и доверенность, а паспорт сына на сделке не понадобится.

1
0
1
0

Добрый день, Светлана.



Факт наличия/отсутствия паспорта у лица, являющегося доверителем (т.е. лицом, уполномочившем Вас для представительства перед третьими лицами, в Вашей ситуации, как я поняла, это Ваш сын), не отменяет ранее выданную доверенность, не прекращает её действие.

Для действительности доверенности необходимо, чтобы паспорт доверителя был действителен на момент выдачи доверенности. Впоследствии, в случае замены или утраты паспорта юридическая сила доверенности сохраняется, вносить какие-либо изменения в доверенность также не требуется. 

При совершении каких-либо действий по доверенности Вам необходимо будет предъявить Ваш паспорт, т.к. Вы являетесь представителем Вашего сына.

С уважением, 

адвокат Пасынкова Анна

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им?
Попал под мобилизацию, в этот же день пошел в банк и оформил каникулы! Но через неделю в день отправки не хватило мест, и отправили домой сказав ждать 2 волны мобилизации, военник вернули только через 3 месяца. Прошло больше года, в банке льготный период до сих пор действует, за это время накопил на полное досрочное погашение кредита, и хочу погасить кредит. но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им???
, вопрос №4099977, Иван, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте, я бы хотела узнать, на руках нет документов, но есть фото паспорта и полиса, могут ли меня принять доктор и открыть больничный лист?
Здравствуйте, я бы хотела узнать, на руках нет документов, но есть фото паспорта и полиса , могут ли меня принять доктор и открыть больничный лист?
, вопрос №4099595, Ксеня Александровна Помыкалова, г. Москва
Налоговое право
Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
Здравствуйте! Семья с 2 детьми продали квартиру, в собственности у супруга больше ничего нет, у супруги есть 1/3 доли в другой квартире. Также куплено в ипотеку новое жилье , но меньшее по площади. Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
, вопрос №4099489, Дарья, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте как получить документы в другом регионе если я не проживаю там как оформить доверенность другому лицу для получения документов?
Здравствуйте как получить документы в другом регионе если я не проживаю там как оформить доверенность другому лицу для получения документов?
, вопрос №4099193, Снежана, г. Иркутск
Семейное право
И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?
Здравствуйте! Я сирота, мне 20 лет. У меня такая проблема, я обращался в опеку о выдаче жилья но мне отказали так как на меня закреплён частный дом и говорят что бы я делал экспертизу о том что дом не жилой за 25 тыс рублей но таких денег у меня нет! Обращался в администрацию нашего населенного пункта о договоре найме комнаты в общежитии на время и там дали перечень документов и там тоже нужна эта справка. Что мне делать? И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?
, вопрос №4099107, Егор, г. Владивосток
Дата обновления страницы 22.04.2019