ДТП с летальным исходом с участием маршрутного такси

Добрый день!

Смертельное ДТП.

Спровоцировал лег.транспортное средство ,маршрутное такси, в итоге маршрутное такси сбило пешехода.

Вопрос следующий:

Чье осаго оплачивает лег тран-та/маршрутное такси?

на сколько мне известно суммы разные по выплатам.

, Алла, г. Волгоград
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

суммы разные по выплатам.

Алла

Нет, суммы в данном случае одинаковые. Вы по всей видимости имеете в виду другие суммы при страховании ответственности перевозчика, но эти суммы применяются при причинении вреда пассажиру. У Вас ситуация иная. Однако есть возможность обосновать причинение вреда обоими источниками повышенной опасности одновременно и получить выплаты по обоим договорам страхования. Если нужны более подробные консультации по этому вопросу- обращайтесь в личные сообщения (кнопка «общаться в чате»)