8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Погашение кредиторской задолженности второй реестровой очереди

Мы, как бывшие работники предприятия, включены в реестр кредиторов при процедуре банкротства во вторую очередь. По словам конкурсного управляющего, в процессе процедуры банкротства возникли текущие налоговые платежи, которые должны погашаться впереди выплат задолженности по зарплате второй очереди реестра кредиторов. Имеется ли возможность потребовать сначала погашения второй очереди? Каким образом можно повлиять на решение конкурсного управляющего в этом вопросе? Может ли представитель работников ходатайствовать в арбитражном суде о продлении процедуры банкротства для решения вопроса о погашении кредиторской задолженности второй очереди реестра?

Показать полностью
, Ирина, г. Тамбов
Сергей Мартынов
Сергей Мартынов
Юрист, г. Киров

В процедуре банкротства существуют текущие

платежи и платежи, включенные в реестр. Текущие платежи — это платежи,
возникшие в ходе процедур банкротства.

Реестровые — это платежи, возникшие до даты

возбуждения дела о банкротстве.

Сначала осуществляются текущие платежи, а уже

затем платежи, включенные в реестр.

На решение конкурсного управляющего вы повлиять

не можете, он руководствуется законом. Представитель работников  на собрании кредиторов может удостовериться в
правильности осуществления платежей.

Ходатайствовать, и продлятся можно до
бесконечности, только денег от этого больше не будет. Деньги для расчетов могут
появиться от взыскания задолженности или продажи имущества, другим способом
этот вопрос не решается.

1
1
1
1

Человек хочет услышать то, что ему хочется, даже если это бред.

0
1
0
1
Михаил Шмидт
Михаил Шмидт
Юрист

Здравствуйте. Знаю такую практику и она действует. Коллективом работников пишите жалобу на действия (бездействие) конкурсного управляющего. Суд, производство по заявлению прекратит, но, чтобы прекратить производство по заявлению, нужно провести судебное заседание с вызовом сторон. Таким образом, это Ваша возможность разобраться с управляющим в суде. Другой вариант, написать письмо в суд с описанием проблемы. Суд даст письменный ответ и обязательно поднимет этот вопрос на заседании по заслушиванию отчета конкурсного управляющего.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Мы не прячемся, не скрывается, он работает официально, то есть каждый месяц 50% снимают в счёт погашения
Здравствуйте. У мужа исполнительных производств по МФО и кредитам (была тяжёлая жизненная ситуация). Около 900000 т.р. с зарплаты ежемесячно списывают 50%. Мы не прячемся, не скрывается, он работает официально, то есть каждый месяц 50% снимают в счёт погашения. Могут ли быть какие то проблемы с судом, если мы всё отдаём, но через списание с заработной платы
, вопрос №4095210, Анна, г. Иркутск
Исполнительное производство
Как быть в этой ситуации с такой суммой алиментов и задолженностью?
Здравствуйте.У ответчика задолженность по алиментам 180000.Сейчас он платит текущие алименты 1500,это 50% процентов от заработной платы.Пристав снимает 1/4 алименты и 1/4 за задолженность.Как быть в этой ситуации с такой суммой алиментов и задолженностью?
, вопрос №4095198, Татьяна, г. Сочи
Все
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно ли такое решение? Подавала заявление на погашение ипотеки 450000 многодетным, под программу подхожу, но 2 раза отказ из за документа о смене фамилии, я предоставила решение суда о разводе, так как брак был заключён в 1998 году в Днепропетровской области Украина, а расторгнут в 2016 году ещё при Украине) в Херсонской области (сейчас сейчас Россия), на период 2016 года выдавалось только решение суда о разводе, свидетельство о расторжении брака в Украине не выдавалось, я гражданка РФ, дети мои тоже, гражданство получала решение суда подходило как документ подтверждающий смену фамилии, а дом рф, решил, что не подходит! Правомерно ли это?
, вопрос №4094715, Марина, г. Краснодар
Исполнительное производство
На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать
Сын был в ИК 4 апреля 24г увезли на Сво по контракту В банк стали приходить деньги частями это 195 т. р. Единовременная выплата . На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать. Как он теперь должен жить. Ведь если какие-то деньги придут он не сможет ими воспользоваться
, вопрос №4094572, Фаина Федотова, г. Москва
Предпринимательское право
Когда первый закончится в тот же день второй начнётся?
У меня два ИП на карту Один остался 4000т второй 5000 как будут снимать ? Когда первый закончится в тот же день второй начнётся ? И будет списание Второва?
, вопрос №4094384, Анна, г. Братск
Дата обновления страницы 25.09.2013