Погашение кредиторской задолженности второй реестровой очереди
Мы, как бывшие работники предприятия, включены в реестр кредиторов при процедуре банкротства во вторую очередь. По словам конкурсного управляющего, в процессе процедуры банкротства возникли текущие налоговые платежи, которые должны погашаться впереди выплат задолженности по зарплате второй очереди реестра кредиторов. Имеется ли возможность потребовать сначала погашения второй очереди? Каким образом можно повлиять на решение конкурсного управляющего в этом вопросе? Может ли представитель работников ходатайствовать в арбитражном суде о продлении процедуры банкротства для решения вопроса о погашении кредиторской задолженности второй очереди реестра?
Человек хочет услышать то, что ему хочется, даже если это бред.