8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если ИП не отдает деньги после расторжения договора в одностороннем порядке?

Добрый день,что делать если ИП не отдает перечисленные деньги после расторжения договора в одностороннем порядке(срок договора не вышел за рамки оговореного срока)и услуги не оказаны с его стороны,Расторжение договора было отправленно письмом с уведомлением

, алексей, г. Краснодар
Денис Редько
Денис Редько
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер! В Вашем случае необходимо отправить претензию о возврате денежных средств почтовой связью с описью вложения, установить срок для оплаты, например 10 дней с момента получения. Если ответ не будет получен, то необходимо обратиться в суд и взыскать оплаченную сумму, а также проценты за пользование чужими деньгами по ст. 395 ГК РФ если нет запрета в договоре по взысканию процентов, или договорную неустойку (смотря какие условия содержит договор).

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что делать если турагенство не вернет деньги?
Здравставуйте. Оплатили путевку в Адлер через турагенство на 3 чел. Дата выезда должна была быть 05.07. Но 27.06 мы заболели. Тест на ковид оказался положительным. Сразу сообщили в турагенство. Они говорят, что передали на рассмотрение туроператору. На данный момент никакого ответа не поступило. Что делать если турагенство не вернет деньги?
, вопрос №3062365, Степанова Инна, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Что делать если юрист не отдает документы, можно их восстановить занова
Что делать если юрист не отдает документы, можно их восстановить занова
, вопрос №2941614, Ольга Мартыненко, г. Когалым
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать если банкомат не отдает карту?
Добрый день. Что делать если банкомат не отдает карту? Служба поддержки на запросы не отвечает
, вопрос №2933276, Алексей, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать, если туроператор заморозил денежные средства при расторжении договора?
Добрый день, что делать если туроператор заморозил денежные средства при расторжении договора? Вот что пишут: возврат будет осуществляться в течение 3-4 месяцев ( большинство заявок будет раасчитано на дату предполагаемого прилета— в вашем случае в мае) в связи с тем, что на данный момент большой поток запросов на аннуляцию, туроператор продлевает сроки возврата денежных средств.
, вопрос №2719399, Марина, г. Воронеж
1 ответ
Медицинское право
Что делать, если мне не отдают детскую карточку?
подскажите пожалуйста что делать если мне не отдают детскую карточку говорят что это собственность больницы. Мы переехали жить в другой район города.
, вопрос №2351541, Алексей, г. Челябинск
3 ответа