8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли арендовать торговую точку в парке не имея ИП?

Можно ли арендовать торгувую точку в парке, не имея ип?Имея санитарную книжку,документы на продоваеиыц продукт.

20 апреля 2019, 10:57, Максим, г. Челябинск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Максим!

Конкретные правила уличной торговли определяются правилами местных органов власти, в том числе и для Вашего населённого пункта, но есть общие понятия, закреплённые в ст. 346.27 Налогового Кодекса РФ, согласно которым торговля с использованием нестационарных торговых объектов — вид предпринимательской деятельности, а потому регистрация в качестве ИП может потребоваться.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

20 апреля 2019, 12:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
Бывший начальник украл перфоратор и не возвращает, можно ли написать на него заявление не имея при этом документов на перфоратор
Добрый день Бывший начальник украл перфоратор и не возвращает,можно ли написать на него заявление не имея при этом документов на перфоратор?т.к. перфоратор достаточно старый
14 апреля 2020, 15:36, вопрос №2743463, Любовь Оношина, г. Нижний Новгород
2 ответа
Предпринимательское право
Можно ли заниматься продажами в Инстаграме, не имея ИП?
Здравствуйте! Сейчас очень много заработка в инстаграмме , скажите можно ли заниматься продажами в инстаграмме не имея ип?? Законно ли это?
12 декабря 2019, 12:42, вопрос №2618325, Дорина, г. Екатеринбург
1 ответ
Пенсии и пособия
Можно ли получать пособие по безработице, не имея оконченного высшего и среднего образования?
Можно ли получать пособие по безработице не имея оконченного профессилнального и высшего образования, имея только аттестат об окончании 11 классов, стаж работы 3 года
14 ноября 2019, 18:11, вопрос №2588238, Альбина, г. Альметьевск
1 ответ
Налоговое право
Можно ли заниматься репетиторством по патенту, не открывая ИП?
1. Можно ли заниматься репетиторством по патенту, не открывая ИП? 2. Вопрос тот же. Могу ли при этом я состоять в трудовых отношениях с другой организацией (школа)? 3. Вопрос тот же. Если при этом являюсь муниципальный депутатом?
15 февраля 2017, 17:53, вопрос №1540896, Андрей, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Можно ли использовать терминал эквайринга, если не имеешь ККМ?
Добрый день! Можно ли использовать терминал эквайринга, если не имеешь ККМ? В моем бизнесе нет оплаты наличными, но есть клиенты которые хотят оплатить картой, обязательно ли иметь кассу? Заранее большое спасибо за ответ.
31 января 2017, 11:29, вопрос №1520112, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 20.04.2019