Можно ли разместить газовое оборудование на первом этаже дома или в пристройке к дому?

Здравствуйте! Находимся с мужем в поиске подходящего для нас проекта дома. Узнали на одном из сайтов, что с июня этого года газовое оборудование можно будет устанавливать только в цокольном или подвальном этаже дома. Очень расстроились, так как цокольный этаж,-это дополнительные затраты ценой почти в половину от того, что планировали потратить на постройку всего дома. Ранее рассматривали проекты с топочной на первом этаже дома. Скажите, пожалу, по закону мы уже не сможем газофицировать дом никаким образом, если откажемся от проекта с цокольным этажом? Или можно будет, к примеру, пристроить котельную к дому. Спасибо.

Уточнение от клиента

Почему статус вопроса бесплатный? Если я его оплатила и деньги ушли?

, Ольга, г. Невинномысск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
Почему статус вопроса бесплатный? Если я его оплатила и деньги ушли?

Ольга

потому что Вы оплатили услугу «закрепление вопроса», а не услугу «ответ на вопрос».