8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли разместить газовое оборудование на первом этаже дома или в пристройке к дому?

Здравствуйте! Находимся с мужем в поиске подходящего для нас проекта дома. Узнали на одном из сайтов, что с июня этого года газовое оборудование можно будет устанавливать только в цокольном или подвальном этаже дома. Очень расстроились, так как цокольный этаж,-это дополнительные затраты ценой почти в половину от того, что планировали потратить на постройку всего дома. Ранее рассматривали проекты с топочной на первом этаже дома. Скажите, пожалу, по закону мы уже не сможем газофицировать дом никаким образом, если откажемся от проекта с цокольным этажом? Или можно будет, к примеру, пристроить котельную к дому. Спасибо.

Уточнение от клиента

Почему статус вопроса бесплатный? Если я его оплатила и деньги ушли?

20 апреля 2019, 11:00
20 апреля 2019, 10:53, Ольга, г. Невинномысск
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
8.9 рейтинг
Почему статус вопроса бесплатный? Если я его оплатила и деньги ушли?

Ольга

потому что Вы оплатили услугу «закрепление вопроса», а не услугу «ответ на вопрос».

20 апреля 2019, 15:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, можно ли погасить кредит который взят в банке, чтоб построить дом мат капиталом, дом в эксп с 2018
Здравствуйте, можно ли погасить кредит который взят в банке, чтоб построить дом мат капиталом, дом в эксп с 2018 года , кредит был взять ещё раньше , недавно появился второй ребёнок , можно ли мат капитал погасить кредит остатки , по моему в договоре не указано было что кредит взять на строительство дома
24 декабря 2020, 16:21, вопрос №2945605, Надежда, г. Архангельск
1 ответ
Предпринимательское право
Можно ли разместить фитнес-центр на первом этаже или на цокольном этаже жилого дома?
Добрый день. Вопрос: №1 можно ли разместить финнес центр на первом этаже жилого дома? №2 можно ли разместить финнес центр на цокольном этаже жилого дома?
17 февраля 2018, 12:25, вопрос №1911468, Николай, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Жилищное право
Разрешено ли использование газового оборудования в кафе на 1 этаже многоэтажного жилого дома?
Разрешено ли использование газового оборудования в кафе на 1 этаже многоэтажного жилого дома? А именно использование газового водонагревателя (водогрейного котла). К газовой сети уже подключились. И допустима ли установка такого оборудования в подвальном помещении?
06 февраля 2018, 08:38, вопрос №1897546, Александр, г. Тверь
1 ответ
Жилищное право
Можно ли оставлять велосипед на первом этаже в холле?
Здравствуйте, можно ли оставлять велосипед на первом этаже в холле? Холл большой.Проход он не занимает,квартир там нет. Только уборщица возмущается и все.
22 сентября 2017, 06:07, вопрос №1758673, Оксана, г. Брянск
1 ответ
ЖКХ
Законно ли устанавливать газовое оборудование вблизи жилого дома и не угрожает ли это жильцам?
Законно ли устанавливать газовое оборудование вблизи жилого дома? Здравствуйте,хотели бы узнать законно ли устанавливать данное газовое оборудование близи жилого дома?Не опасно ли это для проживания? От жилой постройки до ограждения 90см. Газ ещё не запустили. Проектировщики ответили, что сами виноваты, что молчали, но нас никто не спрашивал. Документы на землю официально оформлены.
21 апреля 2017, 20:40, вопрос №1616913, Виктория, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 20.04.2019