Встуление в наследство по завещанию

Здравствуйте. Мужу по завещанию мать оставила 1/2 квартиры.Подскажите, каковы наши дальнейшие действия, какие документы нужно собрать.Сложность еще и в том, что квартира находится в другом регионе России.

, Юлия, г. Чистополь
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Юлия.Вы можете обратиться к любому нотариусу в Чистополе, чтобы он заверил вашу подпись под заявлением о принятии наследства (не пропустите 6-месячный срок).  И отправьте заявление соответствующему нотариусу.С оформлением сложностей особых не вижу. Найдите юриста в нужном регионе, поручите это ему, выдав доверенность. По расходам всяко дешевле будет, чем неоднократно ездить в другой город, или прожить несколько месяцев там, собирая нужные документы. По своей практике могу сказать, что часто занимаюсь подобным оформлением, даже не увидев своего доверителя в лицо.