Расторжение брака с военнослужащим при пребывании супругов в разных городах

здравствуйте, я военнослужащий, нахожусь в Грозном, а жена в Новосибирске, подскажите, как развестись?

, Александр Горинов, г. Новосибирск
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, если она не согласна, а при вас нет совместного несовершеннолетнего ребенка, то подавать в суд придется по месту жительства Ответчицы, нанимать там представителя по доверенности.

ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца

3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

Александр Горинов
Клиент, г. Новосибирск
А если нет возможности приехать туда, где был зарегистрирован с ней? Детей нет. Жилья совместного тоже нет. Как быть?
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Александр! ПРи отсутствии несовершеннолетних детей, обоюдном согласии  и возможности совместно обратиться в органы ЗАГС Вы могли расторгнуть брак, не обращаясь в суд.

Но, поскольку Вы в вопросе такие данные не указываете, Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении брака по месту жительства Вашей жены. Исковое заявление можете отправить почтой заказным письмом. К иску приложите заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие, еслине планируете являться в суд. Также к иску нужно приложить свидетельство о заключении брака, копии свидетельство о рождении детей 9если есть), квитанцию госпошлины.

Александр Горинов
Клиент, г. Новосибирск
Здравствуйте, детей нету. Совместного жилья нет. Ничего нет, проще говоря.

А что проще, чем отправить по почте заявление в суд о расторжении брака?