Возможен ли условный срок по статье 228?

Ответьте пожалуйста, моего брата 3 го марта арестовали по ст.228 часть 2, без цели сбыта.

Был суд вынесли приговор Административный штраф 4 тыс. руб. Но для такого решения суда мы заплатили гос. адвокату.
Ну и мы думали что все свободен, и отмечаться у следователя не надо.
А сейчас следователь в прокуратуру подал его в розыск!

25.10.2012г. Приехал наряд с ЦАО ОВД Автозаводская.

Забрали его просто сказав что суд приказал его доставить....Не показав ордер на арест. А родители были в шоке от такой новости.

И даже не подумали спросить этот документ.

Проконсультируйте меня пожалуйста по этому случаю.

Мне интересно, что ему грозит за это?

Можно ли без адвоката, рассчитывать на условный срок?

Если нет, то подскажите сколько обойдется в руб. Чтоб выйграть дело???

Спасибо!!!

, Василий Перекашкин, г. Москва
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

какого дела если уже вынесен приговор? может уже другое? Вы, судя по всему, не в курсе...нужно все узнать Вам...

Василий Перекашкин
Клиент, г. Москва

вот в чем ситуация а она в том что следователь так и сказал как я написал.

Василий Перекашкин
Клиент, г. Москва

мне самому интересно как по одному и тому-же делу может быть два суда

Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый Василий!

Могу Вам твёрдо гарантировать, что со времён древнего Рима никого нельзя повторно наказывать за одно деяние (nemo potest bis pro eodem crimine puniri). Другое дело, что прокурор мог обжаловать тот приговор как слишком мягкий. Мосгорсуд мог жалобу удовлетворить, отменить приговор и направить дело на повторное рассмотрение.

Судя по тому, что следователь Вам сказал, что брата вызывают в суд, похоже как раз на это. Выявление каких-либо новых деяний я бы также не исключал, хотя это менее вероятно.