Можно ли обратиться в суд, если бывший муж не платит алименты регулярно?
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста! Могу ли я обратиться в суд по ст.5.35.1 КоАп РФ. Если б/у муж платит алименты как хочет,не по решению суда. ( то 1,5 то 2 т.р в месяц) А должен по 9,800. Работает не официально, имеется долг по алиментам.
, Елена Чухарева, г. Москва
Всё это должны делать приставы, если у должника есть имущество — его должны арестовать и продать для погашения долга, они же составляют протоколы по делам о неуплате алиментов. Вы не можете сами заниматься исполнением решения суда, а в суд можете обратиться только для установления алиментов в твёрдой денежной сумме. Приставы сказали — зачем Вам обращаться в суд?