Как правильно оформить расследование об утери этой справки?

Утеряна справка о необеспеченности служебным жильем. Напиши пожалуйста по подробнее порядок подачи рапорта на командиру об утери этой справки. Подскажите какой административной проступок я соврешил? Как правильно оформить расследование об утери этой справки?

Уточнение от клиента

Эта тема косаема для военнослужащих. Если вам имели дело с жилищными вопросами, то должны понимать, о чем примерно идёт речь.
В силу стечения обстоятельств, мною была утеряна справка о необеспеченности служебным жильем. Которая в свою очередь даёт право мне встать на очередь как нуждающимся в жилье для его получения либо оформления подънаема (компенсации по снятию съёмного жилья). Соответственно без нее этого не возможно сделать. Повторно ее получить не возможно. Как оказалось эта справка выдаётся единожды, поэтому я должен написать рапорт на имя командира об утери справки, далее надо провести административное расследование по поводу моей утери, с дачей объяснения на имя командира и на имя начальника жилищного департамента ( это там где я ее получал) для того что бы они составили акт об утрате этой справке и выдали мне акт подтверждения выдачи ранее ими этой справки, который будет равносилен утерянной.

, Владимир, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Пишите рапорт в котором указывайте что потеряли данную справку и для постановки на учет требуется оформление разбирательства по данному факту.

Командир на рапорте отпишет одному из офицеров провести разбирательство.

Пишите что предположительно потеряли ее более года назад (например прри переезде).

Это надо для того, чтобы Вас не привлекли к ответственности за ее утерю, так как срок привлечения к дисциплинарной ответсвенности — 1 год с момента совершения проступка (п. 8 ст. 28.2 ФЗ «О статусе военнослужащих» № 76-ФЗ от 1998 года.

Разбирательство оформите в письменном виде.

Назовите его так:

Заключение по результатм разбирательства  утраты таким то справки об обеспечении жильем, где все опишите.

В предложениях пишите:

Ходатайствовать перед уполномоченным жилищным органом о выдаче дубликата справки

В связи с истечением срока привлечения к ответственности, вопрос об ответственности такого то не рассматривать

Владимир
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, спасибо за консультацию. Что может мне грозить, какая может быть дисциплинарная ответственность? Дело в том что я ее не давно получал…

И вот вы написали, что командир напишет одному из офицеров провести расследование… этого не будет так как нет дознавателя в части. Мы сами все делаем расследования. Ну к примеру мой командир роты к примеру будет в лице дознавателя, но фактически делать я его буду сам на себя. Просто все обычные расследования по нахождению не на службе более 4х часов подряд и более 10 суток есть в примере и много кто их делал и грубо говоря можно взять образец и по нему сделать. А этот вопрос из серии не типичных проблем. И как его грамотно составить никто не понимает. Вот в расследование в заключении указывается статьи нарушения какие меры по наказанию и т.д. а тут к чему отнести утерю справки? Что писать в наказании?
Здравствуйте, спасибо за консультацию. Что может мне грозить, какая может быть дисциплинарная ответственность? Дело в том что я ее не давно получал…

Владимир

Если в объяснении напишете что потеряли ее например в феврале того года, то уже ничего не может грозить