8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Как правильно оформить расследование об утери этой справки?

Утеряна справка о необеспеченности служебным жильем. Напиши пожалуйста по подробнее порядок подачи рапорта на командиру об утери этой справки. Подскажите какой административной проступок я соврешил? Как правильно оформить расследование об утери этой справки?

Уточнение от клиента

Эта тема косаема для военнослужащих. Если вам имели дело с жилищными вопросами, то должны понимать, о чем примерно идёт речь.
В силу стечения обстоятельств, мною была утеряна справка о необеспеченности служебным жильем. Которая в свою очередь даёт право мне встать на очередь как нуждающимся в жилье для его получения либо оформления подънаема (компенсации по снятию съёмного жилья). Соответственно без нее этого не возможно сделать. Повторно ее получить не возможно. Как оказалось эта справка выдаётся единожды, поэтому я должен написать рапорт на имя командира об утери справки, далее надо провести административное расследование по поводу моей утери, с дачей объяснения на имя командира и на имя начальника жилищного департамента ( это там где я ее получал) для того что бы они составили акт об утрате этой справке и выдали мне акт подтверждения выдачи ранее ими этой справки, который будет равносилен утерянной.

, Владимир, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.5
Эксперт

Добрый день.

Пишите рапорт в котором указывайте что потеряли данную справку и для постановки на учет требуется оформление разбирательства по данному факту.

Командир на рапорте отпишет одному из офицеров провести разбирательство.

Пишите что предположительно потеряли ее более года назад (например прри переезде).

Это надо для того, чтобы Вас не привлекли к ответственности за ее утерю, так как срок привлечения к дисциплинарной ответсвенности — 1 год с момента совершения проступка (п. 8 ст. 28.2 ФЗ «О статусе военнослужащих» № 76-ФЗ от 1998 года.

Разбирательство оформите в письменном виде.

Назовите его так:

Заключение по результатм разбирательства  утраты таким то справки об обеспечении жильем, где все опишите.

В предложениях пишите:

Ходатайствовать перед уполномоченным жилищным органом о выдаче дубликата справки

В связи с истечением срока привлечения к ответственности, вопрос об ответственности такого то не рассматривать

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, спасибо за консультацию. Что может мне грозить, какая может быть дисциплинарная ответственность? Дело в том что я ее не давно получал…

И вот вы написали, что командир напишет одному из офицеров провести расследование… этого не будет так как нет дознавателя в части. Мы сами все делаем расследования. Ну к примеру мой командир роты к примеру будет в лице дознавателя, но фактически делать я его буду сам на себя. Просто все обычные расследования по нахождению не на службе более 4х часов подряд и более 10 суток есть в примере и много кто их делал и грубо говоря можно взять образец и по нему сделать. А этот вопрос из серии не типичных проблем. И как его грамотно составить никто не понимает. Вот в расследование в заключении указывается статьи нарушения какие меры по наказанию и т.д. а тут к чему отнести утерю справки? Что писать в наказании?
Здравствуйте, спасибо за консультацию. Что может мне грозить, какая может быть дисциплинарная ответственность? Дело в том что я ее не давно получал…

Владимир

Если в объяснении напишете что потеряли ее например в феврале того года, то уже ничего не может грозить

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Бронь сделал, справку я получил, но никогда и нигде ею не воспользовался
В мае 2022 года знакомый (торгует на рынке) предложил мне сделать бронь за вознаграждение (20 т.), т.к. была активная фаза мобилизации. Бронь сделал, справку я получил, но никогда и нигде ею не воспользовался. В октябре стали ходить слухи, что большинство справок поддельные, во всех пабликах в сети интернет это звучало. Я набрал своего знакомого, но телефон был отключён. Через некоторое время мне позвонила его жена и спросила, как у меня дела и положил трубку. В этот же день, я, заподозрив неладное, отправился в полицию и предъявил им справку. Это же всё записано в протоколе. Товарищ, который справку мне сделал, уже был под следствием, но я об этом тогда ещё не знал. Оказалось, что они группой лиц, купили печать и штамповали эти справки. Я написал на него заявление и проходил по делу, как потерпевший. Участвовал во всех следственных экспериментах и очных ставках. Сейчас уже идёт суд по делу мошенничество. Но, сегодня одного из потерпевших (с такими же вводными данными: пришёл сам, помогал следствию), вызывали в следственный комитет для дачи показаний, как сказал по ст. 291 ч 3 ст.30. Дело ещё не открыли, просто взяли показания, мне пока тоже не звонили, но как себя вести у следователя, можно ли сказать, что товарищ меня уверил, что мне положена бронь (т.к. у меня мать-пенсионерка, несовершеннолетний ребёнок, дочь-студентка на иждивении), а деньги я передал, в качестве вознаграждения ему и куда они пойдут дальше не знал, может быть, на уплату госпошлины. Слово взятка нигде не звучало и в протоколе, где я заявлял о мошенничестве тоже. И, вообще, если я пришёл сам со справкой и сдал её, могут ли применить ко мне ст. 291 ч 3 ст.30. Просто заявление я написала в обоп, а приглашают к следователю в следственный комитет. Получается мы с потерпевшими не сообщили о взятке и к нам не принимо примечание к ст. 291? Хотя участвовали во всех след. экспериментах и помогали всячески следствию.
, вопрос №4059057, Анна, г. Москва
Материнский капитал
Подскажите пожалуйста, как правильно оформить соглашение?
Добрый день. Я выкупила у мамы за материнский капитал+наличные 1/3 доли. Подскажите пожалуйста, как правильно оформить соглашение? И супруг будет отказываться от своей доли в пользу меня, как это правильно оформить и посчитать?
, вопрос №4058481, Анна, г. Москва
800 ₽
Наследство
Как правильно должно быть составлено это обращение?
Добрый день! Нам для суда в Турции, нужно предоставить справку о детях умершего. Такой документ не выдают, т.к. нет образца. Но я узнала, что можно подать иск в суд. Но для этого надо подать письменное обращение в загс. Как правильно должно быть составлено это обращение? То, что у умершего, кроме дочери, других детей на территории России нет, нам сказали в устной форме. Помогите пожалуйста. Девочка никак не может вступить в наследство без этого документа. Такие порядки в Турции. Там все дети, даже имея завещание, имеют право на наследство. Мы все граждане РФ. Собственность находится в Турции. Очень буду благодарна за помощь
, вопрос №4058157, Ирина, г. Москва
Налоговое право
Как правильно оформить договор?
Добрый день. В качестве самозанятого занимаюсь репетиторством в нежилом помещении (собственность). Хочу сдать часть помещения в аренду ИП на ПСН. Как правильно оформить договор?
, вопрос №4058110, Ирина, г. Нарьян-Мар
Интеллектуальная собственность
Какой документ лучше предоставить заказчику, что бы это было юридически правильно оформлено?
Здравствуйте, я являюсь самозанятой в сфере web-дизайна, недавно поступил запрос от заказчика - нужен сайт, проект подается на получение президентского гранта. Какой документ лучше предоставить заказчику, что бы это было юридически правильно оформлено?
, вопрос №4057765, Оксана, г. Калининград
Дата обновления страницы 19.04.2019