Как действовать, если не выдали копию постановления по статье 322 УК РФ?

мне не выдали копию постановления о возбуждении уголовного дела! как долго дело может находиться у дознавателя? и какое наказание может быть?

, Александр, г. Новый Уренгой
Виктор Ознобкин
Юрист

Если у вас нет судимости, то реального лишения свободы конечно не дадут, так как преступление не большой тяжести, то возможно его прекращение за деятельным раскаянием, если вы признаете вину.

3. Дознание производится в течение 30 суток со дня возбуждения уголовного дела. При необходимости этот срок может быть продлен прокурором до 30 суток.(часть третья в ред. Федерального закона от 06.06.2007 N 90-ФЗ)

УК РФ Статья 322. Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации
 1. Пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию или выезда из Российской Федерации либо без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, —

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Александр
Клиент, г. Новый Уренгой

у меня есть судимость по чс 2 ст 228  через 30

Срок реальный был?