Куда обращаться, если после смерти мамы отцу не выдают пенсию?

Куда обращаться?мама умерла .отцу не выдают пенсию...у нее в сведетельстве о рождении написан место рождения одно а в паспорте т.е.в сведетельстве о смерти другое место рождения...сколько лет прожила не кто не замечал...и пенсию получала 20 лет ...

, Ольга, г. Волжский
Ольга Иванова
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте Ольга

 В соответствии со ст. 264 ГПК РФ Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан.Суд рассматривает дела об установлении факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении.
  В соответствии со ст.265 ГПК РФ Суд устанавливает факты, имеющие юридическое значение, только при невозможности получения заявителем в ином порядке надлежащих документов, удостоверяющих эти факты, или при невозможности восстановления утраченных документов.

       Таким образом, вам следует обратиться в суд с заявлением об установлении факта принадлежности свидетельства, имеющего юридическое значение. Необходимо предоставить доказательства (архивная справка, переписка, показания свидетелей, фото) и указать для какой цели заявителю необходимо установить данный факт.

       Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться  в чат. Готова оказать Вам помощь.

 С уважением. О.В.Иванова