Уменьшение алиментов, взыскиваемых с зарплаты

Если вторая жена подала на алименты в размере 1/6 части заработка,то будут высчитывать 33%автоматически,или же первой жене оставят 25%а воорой будкт платить 16.5%?И нужно будет уменьшать алименты первой жены?

, кристина, г. Новосибирск
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Оставят, поэтому уже вам потом нужно будет обращаться в суд с иском об уменьшении размера алиментов на двух детей до 1/3 с учетом нового решения суда.

Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Кристина. На двоих детей полагается 33%, следовательно н каждого 16,5%. Поэтому в пользу первой жены должник имеет право снизить размер после взыскания с него алиментов в пользу второй жены.  Автоматически не уменьшаются взысканные судом размеры алиментов.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,   вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Ирина Орлова
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер! Суд не может выйти за пределы заявленных требований. Он сам должен обратится с иском в суд о снижении размера алиментов в связи с наличием нового решения суда.