8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уменьшение алиментов, взыскиваемых с зарплаты

Если вторая жена подала на алименты в размере 1/6 части заработка,то будут высчитывать 33%автоматически,или же первой жене оставят 25%а воорой будкт платить 16.5%?И нужно будет уменьшать алименты первой жены?

, кристина, г. Новосибирск
Максим Сушков
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Оставят, поэтому уже вам потом нужно будет обращаться в суд с иском об уменьшении размера алиментов на двух детей до 1/3 с учетом нового решения суда.

0
0
0
0
Яна Яныгина
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород
рейтинг 8.5

Здравствуйте, Кристина. На двоих детей полагается 33%, следовательно н каждого 16,5%. Поэтому в пользу первой жены должник имеет право снизить размер после взыскания с него алиментов в пользу второй жены.  Автоматически не уменьшаются взысканные судом размеры алиментов.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,   вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе. 

0
0
0
0
Ирина Орлова
Ирина Орлова
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер! Суд не может выйти за пределы заявленных требований. Он сам должен обратится с иском в суд о снижении размера алиментов в связи с наличием нового решения суда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
У моего мужа поставили взыскание на карту 454000 у него была задолженность с 1 числа он на украине СВО имеют права приставы взыскивать деьги которое он будет получать на войне
У моего мужа поставили взыскание на карту 454000 у него была задолженность с 1 числа он на украине СВО имеют права приставы взыскивать деьги которое он будет получать на войне
, вопрос №4090152, Кристина, г. Москва
Семейное право
Я подавала на отца своего ребенка на алименты, прошло уже два года и я до сих пор их не получаю, но с него примерно около 5 месяцев взыскивают 9 с лишним тысяч приставы
Я подавала на отца своего ребенка на алименты, прошло уже два года и я до сих пор их не получаю, но с него примерно около 5 месяцев взыскивают 9 с лишним тысяч приставы. Не можем разобраться куда уходят эти деньги.
, вопрос №4088153, Алина, г. Москва
Гражданское право
Мне должны были выплатить зарплату, перед этим сказали заморозят ее сумму с карты на пару минут и сразу же вернут вместе с зарплатой все деньги
Мне должны были выплатить зарплату, перед этим сказали заморозят ее сумму с карты на пару минут и сразу же вернут вместе с зарплатой все деньги. Но произошло списание и деньги так никто и не вернул.
, вопрос №4087852, Ксения, г. Архангельск
Исполнительное производство
Значит ли это, что должник погасил взыскиваемый долг?
Что означает «задолженность 0₽» на госуслугах, когда запрашиваешь информацию о ходе исполнительного производства? Я истец в этой ситуации. Значит ли это, что должник погасил взыскиваемый долг?
, вопрос №4087038, Мария, г. Москва
Алименты
Каким образом можно уменьшить размер первых алиментов?
Вечер Добрый. Суд присудил алименты на одного ребенка 25 процентов, позже рождается еще один ребенок. И присуждаются 16.5 процентов.подали в суд на уменьшение алиментов на первого ребенка до 16.5. Ни в какую суды не уменьшают этот процент!! Разве у нас не 33 процента на 2 х детей?! Каким образом можно уменьшить размер первых алиментов ((((??
, вопрос №4085737, Артем, г. Москва
Дата обновления страницы 24.04.2019