Сроки подачи декларации 3НДФЛ по продаже квартиры

Добрый день, продали квартиру, договор купли- продажи квартиры был нотариально оформлен 25 .12. 2018 г., регистрация права собственности Покупателем 29.12.2018 г, а акт приемки передачи квартиры и расписка о получении

денег составлены 17 января 2019 г. Правильно подавать декларацию на доход от продажи в 2020 г.? Спасибо.

, наталья, г. Санкт-Петербург
Юлия Ковалева
Юрист, г. Казань

да, в 2020г.

ст.220 НК РФ

3) имущественный налоговый вычет в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилых домов, квартир, комнат или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них;