Может ли бывший работодатель сделать так, чтобы человек больше нигде не смог работать?

Мне бывшая начальника пишет угрозы, что выдаст какой-то волчий билет и я нигде больше официально не смогу устроиться. С этого места трудовую я уже забрала.

Есть ли действительно у нее такая возможность? Я просто в первый раз слышу о таком.

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Юлия Ковалева
Юрист, г. Казань

Официальных «волчьих билетов» никаких нет )) вредительством, конечно, заниматься может любой человек.

Не указывайте это место работы в рекомендациях и если есть возможность, не указывайте это место работы в резюме или указывайте не полностью, завуалировано.