Как действовать, если на работе урезали з/п при отсутствии договора?

Работал от одной фирмы без договора и урезали зарплату, можно ли на них как то повлиять, через какие органы?

, Александр, г. Нижний Новгород
Даниил Степанов
Юрист, г. Москва

Добрый день, если ваши трудовые отношения не были закреплены трудовым договором, то очень сложно на что — то повлиять, т.к. вы не сможете доказать то, что вы работали. Если вы делаете где либо росписи в документации организации снимайте копии либо фотографируйте это хоть какое то доказательство вашего нахождения на работе. Лучше конечно работать по трудовому договору.

С Уважением, Степанов Даниил