Посылка телефона через интернет и обман интернет-магазина

Здравствуйте! По интернету заказали телефон, обманули. Нет адреса, телефон у поставщика молчит. Что делать? Деньги отдали.

, Светлана Латыпова, г. Новосибирск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Пишите заявление в полицию по ст. 159 УК РФ

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Обращайтесь в полицию, есть признаки мошенничества(статья 159 УК РФ).Обман сейчас при покупках телефонов и прочей электронике достигает вселенских масштабов.В полиции напишете заявление и предоставите документы о пересылке денег и контакты продавца, у них есть возможности установить виновных лиц.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.