Как приобрести квартиру, чтобы супруг не имел на нее права?

Можно ли обойтись без брачного договора ,что бы в браке приобрести квартиру(ипотека под мат.капитал) и быть единственным собственником?Или как это сделать дешевле брачный договор у нотариуса стоит от 10 000 и выше ,Можем написать сами договор но в нотариальной конторе никто не соглашается регистрировать за госпошлину

, Мария Моликова, г. Москва
Вячеслав Шерин
Юрист, г. Барнаул

Мария вариант простой, ваши родители оформляют квартиру на себя, а затем передают вам по договору дарения. Имущество подаренное в браке , является собственностью только одаряемого