Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
620 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Постановка на очередь

В январе этого года в результате сделки купли-продажи переехали из двух смежных комнат коммунальной квартиры в отдельную 2-х комнатную.Ранее имели с учетом мест общ пользования 46кв.м-сейчас 43кв.м.Семья из 3 человек.Жили до сделки и проживаем сейчас в одном и том же рай-не СПб Выборгском.Имеем ли мы право постановки на очередь?

31 Октября 2012, 14:03, вопрос №23348 алексей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Максимович Сергей Леонидович
    Максимович Сергей Леонидович
    • 451ответ
    • 97отзывов

    Закон Санкт-Петербурга от 19.07.2005 N 407-65
    "О ПОРЯДКЕ ВЕДЕНИЯ УЧЕТА ГРАЖДАН В КАЧЕСТВЕ НУЖДАЮЩИХСЯ В ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ И ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ПО ДОГОВОРАМ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ" (принят ЗС СПб 30.06.2005) (ред. от 02.11.2007)

    Норма жилой площади на человека для признания семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий в Санкт Петербурге.
    -если обеспечены общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетного норматива жилищной обеспеченности, применяемого в целях принятия на учет граждан, нуждающихся в содействии в улучшении жилищных условий (для признания граждан нуждающимися в содействии установлен учетный норматив жилищной обеспеченности в размере 10 квадратных метров общей площади жилого помещения на одного проживающего).

    В вашем случае Вы не являетесь нуждающимися в улучшении жилищный условий, а значит Вас не поставят в очередь.

    31 Октября 2012, 15:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats