Как быть, если во время угона автомобиль попал в ДТП?

Угнали автомобиль. Во время угона автомобиль попал в дтп. Дело об угоне еще не возбуждено, но заявление имеется. Потерпевшие хотят заявить на ущерб в страховую. Кто будет оплачивать ущерб?

, Kristina, г. Москва
Марина Кинжалова
Адвокат, г. Новосибирск

Если автомобиль был застрахован, нужно во первых смотреть условия договора страхования. Вероятно страховку произведут. Но если ущерб автомобиля больше, то недостающую сумму взыщут с  причинителя вреда (того, кто угнал).