Есть ли возможность получения материнского капитала?

положен ли материнский капитал гражданам Казахстана проживающим в России имеющим РВП? и на каком основании осзн отказывает в получении данного сертификата???

, Алексей, пгт. Южно-Курильск
Дмитрий Сухинин
Юрист, г. Самара

Добрый день, Алексей!

Материнский капитал выдается только гражданам России.

Исключений нет.

Однако, вы можете поэтапно получить гражданство РФ на детей, затем на себя и после этого вопрос получения материнского капитала станет более понятным. При указанных обстоятельствах вы сможете получить материнский капитал.

Без гражданства всех участников не возможно получить мат капитал и не важно что у вас есть РВП.