Консультируйтесь с юристом онлайн

988 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
988 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Замена фотоаппарата на время гарантийного ремонта

Добрый день!

Сдала зеркальный фотоаппарат на гарантийный ремонт.

На время ремонта, предложили вместо него обычную "мыльницу".

Скажите пожалуйста, имею ли я право, требовать аналогичный товар на время ремонта, т.к. мыльница меня не устраивает.

27 Сентября 2013, 07:29, вопрос №233428 Мария, г. Ленинск-Кузнецкий
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 518ответов
    • 129отзывов

    К сожалению. аналогичность законом не сильно лимитирована, а право, безусловно, имеете. Проблема в том, что для фотоаппарата понятие «аналогичный» совпадает с понятием «любой», лишь бы фотографировал. Увы, это так.... 

    27 Сентября 2013, 07:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.