8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вернуть права свои на эту жилплощадь?

Жил и был прописан в квартире с детства с матерью и сестрой. Потом выписался и переехал в другой город. Написал у натариуса отказ от привотизации в пользу матери. Но мать не смогла поривотизировать так как уже ранее участвовала в приватизации. В итоге: привотизировала квартиру сестрас своей несовершенолетней дочерью, но я не писал отказ в пользу сестры. Могу ли я вернуть права свои на эту жилплощадь?

, Александр, г. Челябинск
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
Могу ли я вернуть права свои на эту жилплощадь?

А ваш отказ от приватизации и не нужен был в данной ситуации ни вашей сестре ни ее ребенку. В приватизации участвуют только те, кто зарегистрирован в квартире и проживает, а там проживали ваша сестра и ее ребенок.  Вы же сами пишите, что снялись с регистрационного учета и переехали в другой город.

Вернуть вы уже ничего не можете, тк. сами добровольно отказались от прав нанимателя в данном жилом помещении. 

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Челябинск
Тогда для чего просили мою бумагу для отказа в пользу матери когда она пыталась приватезировать квартиру на себя?

Спросите у того, кто просил отказ

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Имею ли я право его не забирать и требовать возврат денежных средств?
Здравствуйте, приобрела ноутбук в Эльдорадо за 90 000, он сломался в гарантийный срок, пришла сдавать , хотела вернуть деньги, но специалист ввел меня в заблуждение сказав, что нельзя вернуть деньги можно только отремонтировать, дал подписать бумагу на его диагностику , забрали ноутбук , прошел уже срок когда должны были его вернуть , позвонили сказали , что заменили там почти все детали и отправили в мой город , гарантийный срок еще не прошел, я не хочу забирать этот ноутбук в котором заменили почти все детали , хочу вернуть деньги или заменить с доплатой на другой , мне в этом отказывают , повторюсь сам ноутбук мне еще до сих пор тоже не пришел , хотя уже все сроки прошли . Что делать в таком случае? Имею ли я право его не забирать и требовать возврат денежных средств?
, вопрос №4089204, Кристина Миронова, г. Иркутск
Гражданское право
Могу ли я продать-выкинуть-передать кому-то эту несчастную кровать?
Арендовали кровать для больного в 2018 году. Арендодатель взял залог, но спустя 2 месяца аренды, когда я решила вернуть кровать, на диалог не вышел - кровать не забрал, залог не отдал. Обращались в полицию, в прокуратуру - всё без толку, ответ из полиции таков: ИП (арендодатель) говорит, что это вы не выходите на связь. Но дозвониться до конторы не выходило раз за разом. Итог - кровать вот уже который год занимает место на балконе, заявление в полиции (неизвестно в каком статусе и в статусе ли вообще?), ИП с тех времен так и не выходил на связь. Могу ли я продать-выкинуть-передать кому-то эту несчастную кровать?
, вопрос №4089122, Анна Y, г. Москва
Семейное право
Скажите пожалуйста имеет ли мать право получать эти выплаты и что делать?
Здравствуйте, муж числится безвести пропавшим, я как официальная жена оформила выплаты по безвести пропавшиму! Но тут обьявилась мать и говорит что ей они тоже положены, а не мне. Скажите пожалуйста имеет ли мать право получать эти выплаты и что делать?
, вопрос №4087689, Людмила, г. Москва
Трудовое право
Стандартный Трудовой договор Права работодателя: может ли работодатель на свое усмотрение вводить штрафные санкции
Стандартный Трудовой договор Права работодателя:может ли работодатель на свое усмотрение вводить штрафные санкции.
, вопрос №4087633, Ееатерина, г. Курск
Недвижимость
Могу ли я так же выписаться с этой квартиры, не потеряв вправо на жилплощадь?
Я сирота, у меня есть жилплощадь по договору соцнайм. Ну так же прописано ещё в этом договоре 2 сестры. Договор заключён со старшей сестрой, но она выписалась. Могу ли я так же выписаться с этой квартиры, не потеряв вправо на жилплощадь?
, вопрос №4085622, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 19.04.2019