8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вернуть права свои на эту жилплощадь?

Жил и был прописан в квартире с детства с матерью и сестрой. Потом выписался и переехал в другой город. Написал у натариуса отказ от привотизации в пользу матери. Но мать не смогла поривотизировать так как уже ранее участвовала в приватизации. В итоге: привотизировала квартиру сестрас своей несовершенолетней дочерью, но я не писал отказ в пользу сестры. Могу ли я вернуть права свои на эту жилплощадь?

18 апреля 2019, 18:17, Александр, г. Челябинск
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Юрист, г. Курган
Могу ли я вернуть права свои на эту жилплощадь?

А ваш отказ от приватизации и не нужен был в данной ситуации ни вашей сестре ни ее ребенку. В приватизации участвуют только те, кто зарегистрирован в квартире и проживает, а там проживали ваша сестра и ее ребенок. Вы же сами пишите, что снялись с регистрационного учета и переехали в другой город.

Вернуть вы уже ничего не можете, тк. сами добровольно отказались от прав нанимателя в данном жилом помещении.

18 апреля 2019, 18:43
0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Челябинск
Тогда для чего просили мою бумагу для отказа в пользу матери когда она пыталась приватезировать квартиру на себя?
18 апреля 2019, 19:08

Спросите у того, кто просил отказ

18 апреля 2019, 19:12
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Не потеряю ли я права на эту жилплощадь, если умрёт брат?
В деревне умерла мать, которая была лишена родительских прав, когда мне было 2 года, на тот момент я была там прописана. Потом я жила в дет доме , потом в школе интернате, потом с мужем (в других городах той же области). Насколько я знаю, я имею право на часть того жилья в деревне (там кстати ещё прописан брат, родившийся позже, которого я никогда не видела). Оно (жилье), скорей всего, муниципальное и не было приватизировано ( тае как без моего согласия не имели права приватизировать) .Вопрос: нужно ли мне вступать в наследство, чтоб иметь права на часть данного жилья,?. Или этого делать не обязательно, так как оно автоматически мне переходит как наследнице первой очереди? Не потеряю ли я права на эту жилплощадь, если умрёт брат?
13 апреля 2020, 03:40, вопрос №2741517, Алексей, г. Северодвинск
2 ответа
Жилищное право
Если собственником доли в квартире является несовершеннолетний ребенок, могу ли я прописаться на эту жилплощадь?
Здравствуйте. Если собственником доли в квартире (1/10) является несовершеннолетний ребенок (сын), могу ли я прописаться на эту жилплощадь без разрешения остальных собственников жилья?
17 февраля 2020, 08:21, вопрос №2687459, Ольга, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Имею ли я права на эту жилплощадь в такой ситуации?
Добрый день ! Мой отец будучи находясь в местах лишения свободы,а я тем временем находилась в детском доме , после его выхода он меня забрал и ему дали дом где я прописана ! Но я там давно не живу ! И выписалась ! Имею ли я права на эту жилплощадь???
28 ноября 2019, 15:23, вопрос №2603649, Елена Король, г. Новосибирск
1 ответ
Лишение водительских прав
Можно ли вернуть права, если на видео не видно кто управлял ТС и гос номеров?
Если по видео которое было предоставлено в суд не видно кто управлял тс и гос номеров тоже не видно, могут ли вернуть права. Если не говорил что не управлял тс
15 ноября 2019, 08:48, вопрос №2588821, Иван Иванов, г. Иркутск
2 ответа
Лишение водительских прав
Могу ли вернуть права
Остановили на не зарегистрированном мопеде менее 50 кубов. Теперь лишают прав на категорию В. Категория м не открыта. Могу ли вернуть права в суде ссылаясь на то что в протоколе (с протоколом ознакомлен, права и обязанности, предусмотренные ст. 25.1 коапр рф а также ст. 32.7 коап рф мне разеснены) если нет подписи? Свидетели так же не указаны в протоколе. Сведетели указаны только в отказе от медицинского освидетельствования. Заранее спасибо
30 мая 2015, 08:12, вопрос №855096, Игорь, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 19.04.2019