Могу ли я прописаться в квартиру к ребёнку без согласия главного квартиросъёмщика?
Здравствуйте, мой ребёнок прописан вместе с моим мужем и его родным братом у свекрови. В 2018 году она приватизировала квартиру. Я так понимаю, что ребёнок автоматически учавствовал в ней. Муж и брат отказались от неё в пользу свекрови. Что будет если я выпишу ребёнка из квартиры? Что дочь в случае этого может потерять? А также могу ли я прописаться в квартиру к ребёнку без согласия главного квартиросъёмщика? И если да, что для этого нужно?

Вы же мать, в силу п. 1 ст. 145 СК РФ опека или попечительство устанавливаются над детьми, оставшимися без попечения родителей.
И сам факт опеки не даст Вам никаких преференций в плане прописки.