Как лучше платить моему отцу алименты: через суд или добровольно?

Мама на отца подала через суд на алименты.Как лучше платить моему отцу алименты через суд или добровольно?

, Виктория Яворская, г. Красноярск
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Если Ваша мама уже подала в суд, то отец обязан будет уплачивать алименты на основании судебного решения. Так как до суда они не могли договориться и заключить соглашение об уплате алиментов.

СК РФ Глава 16. СОГЛАШЕНИЯ ОБ УПЛАТЕ АЛИМЕНТОВ.

http://www.consultant.ru/docum...

Каким образом, лучше платить алименты, решать Вашему отцу. Так как на заключение соглашения об уплате алиментов должна согласиться и Ваша мама. А для этого ее должна устраивать сумма алиментов.

Доброго вечера… В принципе до вынесения решения судам, в судебном процессе они могут заключить мировое соглашение об уплате алиментов, способ уплаты, время, и сумма алиментов. Для вашей мамы выгоднее этот вопрос решать в судебном порядке. так как в случае если ваш отец перестанет выплачивать алименты вопросом взыскания будут заниматься служба судебных приставов и маме не придется каждый раз разбираться с вашим отцом.