84 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Какая нужна доверенность на пересечение границы на автомобиле в Казахстан?

Здравствуйте, я с сыном собираюсь поехать Казахстан, какая нужна доверенность на пересечение границы на автомобиле , владельцем которого является жена? и нужно ли разрешение второго родителя на въезд на территорию Казахстана одного родителя с ребенком

18 Апреля 2019, 13:59, вопрос №2333544
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
483
ответа
123
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

«ПЕРЕСЕЧЕНИЕ ГРАНИЦЫ НА АВТОМОБИЛЕ

Пересечение Государственной границы Республики Казахстан на автомашине производится при наличии правоустанавливающих документов, при этом количество пересечений Государственной границы не ограничено.

При вывозе транспортного средства за границу, в том числе временном, не принадлежащего по праву собственности, требуется доверенность на пользование имуществом от владельца собственности.»

http://www.shekaraknb.kz/ru/pe...

Что касается второго вопроса по моему мнению разрешения не требуется в силу:

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 07.03.2017)
«О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

«Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместнохотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

Статья 21. В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке»

18 Апреля 2019, 14:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут