Какова последовательность действий при разводе?

Добрый день! Приняли решение о разводе. Есть несовершеннолетний ребёнок. Между собой решили где и с кем будет жить. Есть общая квартира, приобретённая в браке. О ее разделе тоже пришли к общему решению. Сейчас в какой последовательности и куда нам подавать документы? Спасибо.

, Алина, г. Набережные Челны
Марина Кинжалова
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день, Алина. Подаете в суд на развод, если решение обоюдное, суд примет решение быстро без выяснения мотивов развода. При решении о разводе суд в том числе решает вопрос об определении места жительства ребенка. Соглашение об определении места жительства ребенка (а вы договорились) нужно предварительно  оформить у нотариуса и представить суду. Что касается раздела имущества, можете также составить  соглашение у нотариуса и производить переоформление. Можно делать параллельно с разводом.

Если информация была вам полезна поставьте плюс.