Нарушение договора купли продажи

Здравствуйте, если суд не удовлетворить требования покупателя, будет ли наложен штраф или иные денежные компенсации на покупателя в пользу продавца , спасибо

, Антон, г. Мурманск
Ксения Чечеткина
Юрист, г. Ярославль

Добрый вечер. Это ваше право — обратиться в суд. Если ваши требования не будут удовлетворены, то за это никаких штрафов и компенсаций не предусмотрено действующим законодательством.

Если у продавца возникнут к вам какие-то претензии материального характера, то продавец может обратиться в суд, хотя сложно представить такую ситуацию в жизни.

Если у вас еще есть вопросы, пишите, буду рада вам помочь.