Как в таком случае осуществляется работа на кассовом аппарате и терминале?

Здравствуйте. Находимся в г. Тула. Хотим взять в субаренду участок земли под ларек с шаурмой. Есть открытое ИП. Очень заинтересовало одно место. Но люди, у которых мы хотим взять этот участок, сказали, что, согласно их контракту с администрацией города, они не могут передавать землю в управление третьим лицам. И предлагают нам работать под их именем, те на их ИП. От нас требуется только своевременная оплата аренды. Интересует: 1)легально ли это вообще. 2)Если да, то какие существуют риски. 3)Как это правильно оформить, чтобы обезопасить себя. 4)Как в таком случае осуществляется работа на кассовом аппарате и терминале. На чей счет перечисляются деньги при оплате по безналу.

, Ольга Выросткова, г. Тула
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Доброго дня, Ольга.

Интересует: 1)легально ли это вообще.

Ольга

Вероятность «легального» оформления представляется возможной, например, при заключении агентского договора.

2)Если да, то какие

Ольга

4)Как в таком случае осуществляется работа на кассовом аппарате и терминале

Ольга

Как конкретно организовать деятельность двух индивидуальных предпринимателей с учетом всех обстоятельств, можно на основании представленных документов о земельном участке и предпринимателях в рамках платной консультации у любого юриста в чате.

3)Как это правильно оформить, чтобы обезопасить себя.

Ольга

Может быть такой вариант, как агентский договор. Но, чтобы понять, как его составить и подходит он именно вам, требуется больше информации. Самое безопасное, обратиться за составлением надлежащих документов к юристу, которы йи определит, как надо оформить законно и безопасно правоотношения, если такая возможность существует.