Как себя обезопасить при подаче паспортных данных?

Здравствуйте! Я поступаю в университет на дистанционную форму обучения. Меня попросили отправить скан паспорта + фото с паспортом и лицом. Я не уверена, что это безопасно. Могли бы вы дать мне какой-нибудь совет.

, Mira, г. Санкт-Петербург
Марина Кинжалова
Адвокат, г. Новосибирск

Здравствуйте, Мира. При отправлении скана паспорта, куда бы вы его не отправляли, в программе компьютера «ПАУЭР ПЭЙНТ» в свободном месте паспорта  можно сделать надпись например «Скан для университета», указав наименование ВУЗа. Надпись сделайте с заходом на красную печать, для верности. Удачи.

Если ответ был вам полезен поставьте плюс.