Как быть, если я не оформлю данное авто?

Здравствуйте. Отец умер. Осталась после машина. В наследство вступать не хочу так как она старая и не чего практически не стоит. Что если я не чего оформлять не буду. На меня потом не будут налоги прихрдить

, Александр, г. Саратов
Амалия Шумилова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Александр!

Для того, чтобы воспользоваться наследством, даже являясь наследником первой очереди, необходимо подать заявление на вступление в наследство у нотариуса.  Если не сделать этого в течении 6 месяцев со дня смерти — наследство Вам не достанется.

Долги завещателя также переходят по наследству только тем, кто в него вступил.

Кроме Вас, заявление на вступление в наследство могут подать и другие родственники.

Если никто не будет вступать в наследство — все имущество перейдет к государству, вместе с долгами, кредитами и т.п., если такие имеются.

Никаких налогов Вам также оплачивать не прийдется.

С уважением,

Амалия Шумилова